Skip to main content

Team

Lutz Assekuranz Versicherungsvermittlung Ges.m.b.H.

Meidlinger Hauptstraße 51-53
1120 Wien
+43 1 8175573

office@lutz-assekuranz.eu 

Unsere Mitarbeiter betreuen Sie professionell in folgenden Sprachen: Azeri/Aserbaidschanisch [az] , Bulgarisch [bg] , Deutsch [de]

                      Englisch [en] , Französisch [fr] ,  Griechisch [gr] , Polnisch [pl] , Rumänisch [ro] , Russisch [ru] , Serbisch [sr],

                      Slovakisch [sk] , Spanisch [es], Tschechisch [cz] , Türkisch [tr] , Ungarisch [hu].

secretary/reception: Agnieszka Ewa Przybylska agnieszka.przybylska@lutz-assekuranz.eu [de] [en] [pl]
+43 1 8175573 10

management assistence: Daniela Pihulicova daniela.pihulicova@lutz-assekuranz.eu [de] [sk] [cz] [en]

+43 1 8175573 43

David Ullram, Hbv. (Head of Department) david.ullram@lutz-assekuranz.eu [de] [en] [pl] [ru]
+43 1 8175573 30

Johannes Peffer johannes.pfeffer@lutz-assekuranz.eu [de] [en]
+43 1 8175573 45

Alexander Lubitz Alexander.Lubitz@lutz-assekuranz.eu [de] [en]
+43 1 8175573 28

Othmar Arlt othmar.arlt@lutz-assekuranz.eu [de]
+43 1 8175573 24

Serhan Güloglu serhan.gueloglu@lutz-assekuranz.eu [de] [en] [tr] [az]
+43 1 8175573 35

Fax
+43 1 8175573 23

Fax Allgemein
+43 1 8175573 22

Sales:

Miroslaw Siech, Hbv. miroslaw.siech@lutz-assekuran.eu [pl] [de] [en]
+43 1 8175573 21

Joanna Gębicka joanna.gebicka@lutz-assekuranz.eu [pl] [de] [en]
+43 1 8175573 31

Claims:

Stephan Seiz, Hbv. (Head of Departement) stephan.seiz@lutz-assekuranz.eu [de] [en]
+43 1 8175573 15

Alicja Gallus alicja.gallus@lutz-assekuranz.eu [de] [pl]
+43 1 8175573 16

Anna Maria Pieklo anna.pieklo@lutz-assekuranz.eu [pl] [de] [en]
+43 1 8175573 16

Monika Graczyk monika.graczyk@lutz-assekuranz.eu [de] [pl] [en]
+43 1 8175573 48

Philipp Gawronski philipp.gawronski@lutz-assekuranz.eu [de] [en] [pl]
+43 1 8175573 29

Partner: ZMPD Polen

+48 22 536 10 84

Sales:

Mihai S. Ileni mihai.ileni@lutz-assekuranz.eu [ro] [en]
+40 721 328 422 (mobile)

Claims: (office Vienna)

Stephan Seiz, Hbv. (Head of Departement) stephan.seiz@lutz-assekuranz.eu [de] [en]
+43 1 8175573 15

Alexander Kain alexander.kain@lutz-assekuranz.eu [de] [ro] [en]
+43 1 8175573 39

Anca Bratu anca.bratu@lutz-assekuranz.eu [de] [ro] [en] [es]
+43 1 8175573 34

Ioan Prodrom ioan.prodrom@lutz-assekuranz.eu [de] [ro] [en]
+43 1 8175573 32

Orga: (office Sibiu)

Camelia Foficas camelia.foficas@lutz-assekuranz.eu [ro] [de] [en]
+40 735 558 556 (mobile)

Paula Cismas paula.cismas@lutz-assekuranz.eu [ro] [de] [en]
+40 735 534 737 (mobile)

Partner: UNTRR

Sales Manager:

 

Martin Talák martin.talak@lutz-assekuranz.eu [sk] [en] [de]

+421 918 320 038 (mobile)

Maria Kotsina maria.kotsina@lutz-assekuranz.eu [de] [gr] [en]
+30 210 7601 743

Partner:

Nikos Agiasmatzis
Insurance Broker

www.agiasmatzis.gr

 

Partner:

GIZ Intertransport

+386 (0)1 4323334
Telefax: +386 (0)1 2318967

Sales:

Oliver Lappel oliver.lappel@lutz-assekuranz.eu [de] [en]

+43 1 8175573 13
+43 664 1130338

Claims:

Agnesa Doncheva agnesa.doncheva@lutz-assekuranz.eu [de] [en] [bg]
+43 1 8175573 16


Partner: GrECo