Skip to main content

Team

Lutz Assekuranz Versicherungsvermittlung Ges.m.b.H.

Meidlinger Hauptstraße 51-53
1120 Wien
+43 1 8175573

office@lutz-assekuranz.eu 

Unsere Mitarbeiter betreuen Sie professionell in folgenden Sprachen: Bulgarisch [bg], Deutsch [de]

                      Englisch [en], Französisch [fr],  Griechisch [gr], Polnisch [pl], Rumänisch [ro], Russisch [ru], Serbisch [sr],

                      Slovakisch [sk], Spanisch [es], Tschechisch [cz], Türkisch [tr].

secretary/reception: Agnieszka Ewa Przybylska agnieszka.przybylska@lutz-assekuranz.eu [de] [en] [pl]
+43 1 8175573 10

management assistence: Daniela Pihulicova daniela.pihulicova@lutz-assekuranz.eu [de] [sk] [cz] [en]

+43 1 8175573 43

David Ullram, Hbv. (Head of Department)david.ullram@lutz-assekuranz.eu [de] [en] [pl] [ru]
+43 1 8175573 30

Johannes Peffer johannes.pfeffer@lutz-assekuranz.eu [de] [en]
+43 1 8175573 45

Fax
+43 1 8175573 23

Fax Allgemein
+43 1 8175573 22

Sales:

Miroslaw Siech, Hbv. miroslaw.siech@lutz-assekuran.eu [pl] [de] [en]
+43 1 8175573 21

Marine claims (office Vienna):

Stephan Seiz, Hbv. (Head of Departement) stephan.seiz@lutz-assekuranz.eu [de] [en]
+43 1 8175573 15

Alicja Gallus alicja.gallus@lutz-assekuranz.eu [de] [pl]
+43 1 8175573 37

Anna Maria Pieklo anna.pieklo@lutz-assekuranz.eu [pl] [de] [en]
+43 1 8175573 16

Monika Graczyk monika.graczyk@lutz-assekuranz.eu [de] [pl] [en]
+43 1 8175573 48

Philipp Gawronski philipp.gawronski@lutz-assekuranz.eu [de] [en] [pl]
+43 1 8175573 29

Partner: ZMPD Polen

+48 22 536 18 84

Sales:

Mihai S. Ileni mihai.ileni@lutz-assekuranz.eu [ro] [en]
+40 721 328 422 (mobile)

Paula Cismas paula.cismas@lutz-assekuranz.eu [ro] [de] [en]
+40 735 534 737 (mobile)

Marine claims: (office Vienna)

Stephan Seiz, Hbv. (Head of Departement) stephan.seiz@lutz-assekuranz.eu [de] [en]
+43 1 8175573 15

Alexander Kain alexander.kain@lutz-assekuranz.eu [de] [ro] [en]
+43 1 8175573 39

Ioan Prodrom ioan.prodrom@lutz-assekuranz.eu [de] [ro] [en]
+43 1 8175573 32

Customer services: (office Sibiu)

Camelia Foficas camelia.foficas@lutz-assekuranz.eu [ro] [de] [en]
+40 735 558 556 (mobile)

Paula Cismas paula.cismas@lutz-assekuranz.eu [ro] [de] [en]
+40 735 534 737 (mobile)

Partner: UNTRR

Sales/Customer services/Non marine:

Maria Kotsina maria.kotsina@lutz-assekuranz.eu [de] [gr] [en]
+30 210 7601 743

Partner:

Nikos Agiasmatzis
Insurance Broker

www.agiasmatzis.gr

 

Partner:

GIZ Intertransport

+386 (0)1 4323334
Telefax: +386 (0)1 2318967

Sales:

Oliver Lappel oliver.lappel@lutz-assekuranz.eu [de] [en]

+43 1 8175573 13
+43 664 1130338

Marine claims (office Vienna):

Stephan Seiz, Hbv. (Head of Departement) stephan.seiz@lutz-assekuranz.eu [de] [en]
+43 1 8175573 15

Agnesa Doncheva agnesa.doncheva@lutz-assekuranz.eu [de] [en] [bg]
+43 1 8175573 16

Struan MacCallum struan.maccallum@lutz-assekuranz.eu [de] [en]
+43 1 8175573 25


Partner: GrECo